1) Сравни задачи. Какая из них сложнее? а) Два поезда одновременно вышли на встречу к друг другу со

станций, расстояние между которыми 385 км, и встретились через 5 часов, Скорость 1 поезда 40км/ч. Найти скорость второго поезда б) Два поезда идут навстречу друг к другу со станций,расстояние между которыми 385 км. Первый поезд вышел на 2 ч раньше со скоростью 53км/ч Поезда встретились через 3 часа после выхода второго поезда. Найти скорость второго поезда. ( Решите задачи а и б )

Ответы на вопрос

Отвечает Почётова Саша.
A) 1) 40 * 5 = 200 (км)
     2) (385-200)/5= 37 (км|ч)