Найдите угол при вершине равнобедренного треугольника,если внешний угол при его основании равен 136


Ответы на вопрос

Отвечает Щербаков Макс.
....................

Отвечает Колесниченко Денис.
Углы при основании равнобедренного треугольника равны!
Один из них 180-136=44(град) -смежный с внешним
Угол при вершине=180-2*44=92