4 cos^2x=1-4sinx срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Шушунов Пётр.
4 × (1 - sin^2x) - 1 + 4sinx = 0
4 - 4sin^2x - 1 + 4sinx = 0
4sin^2x - 4sinx - 3 = 0
Получаются корни t1= -0,5 и t2= 1,5
t2 не подходит, так как sin x не может быть больше 1
Значит sinx= -0,5
x1 = -п/6 + 2пn
x2= -5п/6 + 2пn