Решите уравнение 17. 9 Х-5 60= 7 20. 5. 4 9 36-х= 2 9


Ответы на вопрос

Отвечает Хома Аполлинария.
Х - 5/60 = 7/20
х = 7/20 + 5/60
х = 21/60 + 5/60
х = 26/60 = 13/30
х = 13/30
-------------------------------
9/36 - х = 2/9
х = 9/36 - 2/9
х = 9/36 - 8/36
х = 1/36