В коробке лежат 5 красных,12 зелёных и 3 синих игральных кубика.Случайным образом из коробки берут

кубик, а затем бросают.Какова вероятность того,что выпадет 5 очков на синем кубике?

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Виталий.
Вероятность вынуть синий кубик: 3/(5+12+3) = 3/20

вероятность выпадения 5:
1/6

вероятность искомая: 3/20 * 1/6 = 1/40

Ответ: 1/40