Найдите корень уравнения x(2)+10x=-16 С решением пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Елизавета.
X(2)+10x+16=0
a=1 b=10 c=16
D=b(2)-4ac=100-64=36
x=-b+-6/2
x1=-10-6/2=-8
x2=-10+6/2=-2
ответ: -2;-8
Отвечает Лис Макс.
X²+10x+16=0
D=b²-4ac=100-64=6²
x1= -b+√D/2a=-10+6/2=-2
x2=-b+√D/2a=-10-6/2=-8