Решите пожалуйста задачу В корзине было в 2 раза больше яблок чем на столе Когда в корзину положили

еще четыре яблока В корзине их стало в 3 раза больше чем на столе Сколько яблок было в корзине и на столе?

Ответы на вопрос

Отвечает Тулегалиев Аслан.
8 в корзине, а на столе 4
Отвечает Николаева Алина.
Решается уравнением: На столе в начале было - хВ корзине в начале было - 2хНа столе в конце было - (2х+4)/3В корзине в конце было - 2х + 4На столе яблоки больше не трогали, поэтому и в начале и в конце их одинаковое количество. Решим уравнение.2X + 4 = 3 * X 
3X - 2X = 4 X = 4 ( яблока ) было на столе 2 * 4 = 8 ( яблок ) было в корзине Тогда получается, что на столе было 4 яблока, а в корзине 8 яблок. На столе - 4 , в корзине - 8