Турист прошёл 12 км, что составляет 57% всего пути. Найдите длину всего пути


Ответы на вопрос

Отвечает Вуккерт Никита.
▪Задача решается легко с помощью составления пропорции:
12 км = 57%
х км = 100%
------------------
x =  \frac{12 \times 100}{57}  =  \frac{4 \times 100}{19}  =  \frac{400}{19}  = 21 \frac{1}{19}
Ответ: длинна всего пути 21 целая 1/19 км