Для приготовления напитка берут 2 части виновного сиропа и 3 части воды Сколько надо взять сиропа

чтобы получить 400 грамм?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернявская Мария.
На, держи:
Пусть сиропа будет 2х, а воды 3х. Поэтому 2х+3х=400
5х=400
х=80
2*80=160 грамм, 3*80=240 грамм.
Ответ: сиропа 160 гр.