Для приготовления напитка берут 2 части вишневого сиропа и 5 частей воды. Сколько грамм сиропа

понадобиться для приготовления 630 г напитка?

Ответы на вопрос

Отвечает Голик Данка.

Ответ:

180 г

Пошаговое объяснение:

630 : ( 5 + 2 ) = 90 (г) --- 1 часть

90 * 2 = 180 (г) - вишн. сироп