Для приготовления напитка берут 2 части вишневого сиропа и 5 частей воды.Сколько надо взять

сиропа,чтобы получить 700г напитка

Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмин Иван.
1) 2 + 5 = 7 частей необходимо для приготовления напитка
2) 700 : 7 = 100 г в одной части напитка
3) 2 * 100 = 200 г вишневого сиропа
4) 5 * 100 = 500 г воды