4х-2y=6 2x-3y=5 и всё это в основании


Ответы на вопрос

Отвечает Решетникова Настя.

4х-2у=6

2х-3у=5 умножим на - 2

4х-2у=6

-4х+6у=-10

      4у=-4

     у=-1      2х -3*(-1)=5  2х+3=5    2х=2   х=1

Ответ:(1; -1)

3х+у=13

х+у=3

3х+у=13

-х-у=-3

2х=10

х=5       5+у=   3    у=-2