Выполните сложение :3 целых 161/175 +(53 целых 13/25 +18 целых 34 /35 )=?


Ответы на вопрос

Отвечает Закинов Саша.
\displaystyle 3\frac{161}{175}+\left(53\frac{13}{25}+18\frac{34}{35}\right)=\frac{686}{175}+\left(\frac{1338}{25}+\frac{664}{35}\right)= \\  \\ =\frac{686}{175}+\frac{1338}{25}+\frac{664}{35}=\frac{98}{25}+\frac{1338}{25}+\frac{664}{35}=\frac{1436}{25}+\frac{664}{35}= \\  \\ =\frac{1436\cdot \:7}{175}+\frac{664\cdot \:5}{175}= \\  \\ =\frac{7\cdot \:1436+5\cdot \:664}{175} =\frac{13372}{175}=76\frac{72}{175}