Y=2x-9 найдите значение x если y=5


Ответы на вопрос

Отвечает Вербовецький Арсен.
Подставляем:
5=2x-9 \\ -2x=-9-5 \\ -2x=-14 \\ x=-14:(-2) \\ x=7
ОТВЕТ: х = 7; у = 5.