Белочка заготовила на зиму подберезовиков в 2 раза больше чем маслят а лисичек на 44 гриба больше

чем маслят. Сколько каждого вида грибов запасла белочка если всего было 168 грибов. Помогите решить уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Белова София.
Подберёзовиков-2х
Лисичек-44+х
Маслят-х
х+2х+44+х=168
4х=168-44
4х=124
х=31-маслят
2*31=62-подберёзовиков
44+31=75-лисичек