Решите задачу с действиями.Ребята собрали 48 грибов: маслят, лисичек и сыроежек. Лисичек и сыроежек

вместе было 42 гриба. Сыроежек было в 4 раза больше, чем маслят. Сколько грибов каждого вида собрали ребята?

Ответы на вопрос

Отвечает Пиріг Роман.

1)48-42=6гр. Маслят
2)6*4=24гр.=сыроежек
3)24+6=30гр. Маслят и сыроежек
4)48-30=18гр. Лисичек
Ответ: 24 сыроежки,6маслят,18 лисичек