Маша купила 40 канфет к свадьбе а Миша купил в 3 раза больше!!! вопрос: 1)сколько канфет у Миши:

2)сколько канвет у Маши и Мишы

Ответы на вопрос

Отвечает Князева Лиза.
3х40=120-конфет у Миши
40+120=160-у Маши и Миши
Отвечает Чуринова Элеонора.
Маша купила 40 конфет
Миша купил в три раза больше 40*3=120
1) у Миши 120 конфет
2) у Миши и Маши вместе 120+40=160 конфет