Как решить задачу. Маша купила на 4 конверта больше, чем Миша, и заплатила на 48 рублей больше.

Сколько стоит один конверт?1) Конвер стоит _____ рублей.2) Маша купила 6 конвертов за _____ рублей.3)Если Маша заплатила за конверты 72 рубля, то Миша купил ______ конверта.4)Если Миша заплатил за конверты 36 рублей, то Маша купила ______ конвертов.5) Если Миша купил 7 конвертов, то Маша заплатила за свои конверты________ рублей.

Ответы на вопрос

Отвечает Биркель Оля.
1) Конвер стоит __48:4=12___ рублей.
2) Маша купила 6 конвертов за _12*6=72____ рублей.
3)Если Маша заплатила за конверты 72 рубля, то Миша купил __(72-48):12=2____ конверта.
4)Если Миша заплатил за конверты 36 рублей, то Маша купила _(36:12)+4=7_____ конвертов.
5) Если Миша купил 7 конвертов, то Маша заплатила за свои конверты__(12*7)+48=132______ рубля.