Вычислите : 5/8*|0,8|+|-4,5|:0,3 0,19+|-0,17|*3-|2,4|:6 Пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Алена.
5/8*|0,8|+|-4,5|:0,3=5/8*0.8+4.5:0.3=5/8*4/5+15=1/2+15=31/2=15 1/2
2) 
0,19+|-0,17|*3-|2,4|:6=0.19+0.13*3-2.4:6=0.19+0.51-0.4=0.3     (Если что это 3/10)