Длина клумбы 138 м ,а ширина в 2 раза меньше .вычисли периметр и площадь клумбы


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анжелика.
1) 138:2=69 м ширина
2) (138+69)*2=414 метров периметр
3) 138*69=9522 кв м площадь
Отвечает Алехин Савелий.
138/2=69
69+(138*2)=414
69*138=9522