Катер проплыл 72 ки по течению за 2 часа, а против течения за 3 часа. За сколько часов это

расстояние проплывут плоты. РЕШИТЕ СРОЧНО НАДО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мугитян Ольга.
1)72/2=36км/ч скорость по течению
2)72/3=24км/ч скорость против течения
3)(36-24)/2=6км/ч скорость течения
 4)72/6=12часов потребуется плоту