шкатулка была заполнена монетами достоинством 1 рубль,2рубля и 5 рублей. Вера взяла из шкатулки

несколько монет. В сумме у нее получилось 6 рублей. Сколько монет достоинством 1 рубль Вера не могла взять?

Ответы на вопрос

Отвечает Ченцова Дарья.
ОТВЕТ
Если взяла ШЕСТЬ, то не смогла взять СЕМЬ и больше.
ПОЯСНЕНИЕ
Смогла взять шесть рублей:
5+1 = 6
2+2+2 = 6
2+2+ 1+1 = 6
2 + 1+1+1+1 = 6
1+1+1+1+1+1 = 6  - больше не смогла.