Поле прямоугольной формы имеет площадь 48а,его ширина 150м. Вычислите периметр поля.


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Иван.
48а=4800м²
4800:150=32м-длина
Р=2*(150+32)=2*182=364м
Отвечает Илларионов Руслан.
48а = 4 800 м².

1) 4 800 ÷ 150 = 32 м. - длина (а).

2) 2 • (150 + 32) = 364 м.

Ответ: 364 м. - периметр (Р).