Начерти квадрат с таким жепериметромкак у прямоугольника со сторонами 2 см и 8 см.Обозначить

сторону квадрата. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Трубкин Артур.
Pпрямоугольника=(a+b)*2=(2+8)*2=20 см
Pквадрата=a*4
a=20:4=5 см - сторона квадрата