Значение суммы трёх чисел равно 94. Известно, что первое число на 18 меньше второго, а третье число

на 4 больше второго. Найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Кирилл.
Пусть первое число х, тогда второе х + 18, третье х+18+4 или х + 22. По условию задачи
Х + х + 18 + х + 22 = 94
3х = 94 - 22 - 18
3х = 54
Х = 54 : 3
Х = 18 первое число

18 + 18 = 36 второе число
18 + 22 = 40 третье число
Отвечает Мартынов Александр.
18+18+4=40 разница в 3 числах 
94-40=54 если бы поровну
54:3=18 -меньшее первое число
18+18= 36-второе число
36+4=40- третье число
проверка
18+36+40=94