Точку координатной прямой L(4)взяли в качестве центра симметрии. Укажи точку, симметричную

относительно этого центра точке K(−50). Ответ: координата точки равна ...... единичных отрезков. Ответить !

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанов Руслан.
Расстояние от точки L до К - разность координат
LK = 4 - (-50) = 54
Координата симметричной точки
К' = L + LK = 4 + 54 =58
ОТВЕТ ....  равна 58 ед. отрезков.