Помогите решить уравнение. пять(5) восьмых(8) игрик(у) минус(-) три(3) четвертых(4) равно(=)

два(2) игрик(у) минус(-) две(2) целые две(2) пятых(5)

Ответы на вопрос

Отвечает Камалиева Диана.
 \frac{5}{8} y -  \frac{3}{4} = 2y - 2 \frac{2}{5}
\frac{5}{8} y - \frac{3}{4} = 2y -  2,4
5y - 6 = 16y - 19,2
11y = 13,2
y = 1,2