ДЛИНА ПРЯМОУГОЛЬНОГО УЧАСТКА 24М , ШИРИНА 20М . КЛУБНИКОЙ ЗАНЯТА 1/5 ЕГО ПЛОЩАДИ , СМОРОДИНОЙ - 1/4

, ОСТАЛЬНАЯ ПЛОЩАДЬ ЗАНЯТА МАЛИНОЙ . СКОЛЬКО КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ УЧАСТКА ЗАНЯТО МАЛИНОЙ ? ПОМОГИТЕ ПЛИЗ !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лялюк Арина.
Дано:
a участка - 24м
b участка - 20м
S клубники -   \frac{1}{5} от S участка
S смородины -   \frac{1}{4} от S участка
Найти:
S малины
Решение
1) Зная длину и ширину участка, можем найти его площадь:
S = ab = 24 * 20 = 480 (м²)
2) Найдем площадь участка, засеянного клубникой:
S участка *  \frac{1}{5} = 480 *  \frac{1}{5} = 480 * 20% = 96 (м²)
3) Найдем площадь участка, засеянного смородиной:
S участка *  \frac{1}{4} = 480 *  \frac{1}{4} = 480 * 25% = 120 (м²)
4) Прибавим площадь двух участков:
S клубники + S смородины = 96 + 120 = 216 (м²)
5) Найдем площадь участка, засеянного малиной:
S участка - (S клубники + S смородины) = 480 - 216 = 264 (м²)
Ответ: S малины = 264 м²