Длина прямоугольного участа 24м ширина 20м . Клубникой занята однда пятая часть его площади

смородиной одна четвертая часть остальная площадь занята малиной . сколько квадратных метров участка занято малиеой ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Мария.
1)24х20=480(м2) площадь
2)480:5=96(м2) клубника
3)480:4=120(м2) смородина
4)120+96=216(м2) всего (клубника и смородины )
5)480-216=264(м2)
Ответ
Отвечает Гергель Дмитрий.
S прямоугольника - ab S=24*20=480 м(квадратных).
Клубника - 1/5 от 480. 480:5*1=96 м(квадратных)
Смородина - 1/4 от 480. 480:4*1=120м(квадратных)
Малина - 480-120-96=264(квадратных).

Ответ: Малина заняла 264 квадратных метров участка.