Використовуючи розподільні властивість множення обчисліть

1ціла1/8•5цілі7/9-5цілі7/9•3/4+3/8•2цілі2/9.

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Даша.
Решение смотри внизу

Отвечает Красильников Игорь.
5цілих7/9•(1 ціла1/8-3/4) +3/8•2цілих2/9= 5цілих7/9•3/8+3/8•2цілі2/9= 3/8•(5 цілиз7/9+2 цілих2/9)= 3/8• 8= 3