за 5 ч пути автомобиль израсходовал 45 л бензина расходует в час одинаковое количество бензина на

сколько часов при той же норме расхода хватит 63 л

Ответы на вопрос

Отвечает Горюнова Соня.
5часов-45л
Х часов-63л
Составляем уравнение.
45х=63*5
45х=315|:45
Х= 7
Ответ: на 7 часов
Отвечает Згурский Макс.
200:60=4(р)
4*6=24(л)
Ответ:машине понадобится 24л бензина