1.В школьный буфет привезли 3 ящика с яблоками и 4 ящика с грушами всего 88 кг. Масса одного ящика

с яблоками равна 12 кг. Найди массу одного ящика с грушами 2.За 5 часов пути автомобиль израсходовал 45 литров бензина рассходуя в час одинаковое количевство бензина.На сколько часов при той же норме расхода хватит 63 литра

Ответы на вопрос

Отвечает Томазова Полина.
12*3=36
88-36=52
52/4=13(масса одного ящика с грушами)
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
45/5=9(литров в час)
63/9=7часов
Отвечает Llorens Natasha.
Задача 1 1)12*3=36 кг масса 3-х ящиков с яблоками 2) 88-36=52кг масса 4-х ящиков с грушами 3) 52:4=13 кг масса 1-го ящика с грушами Задача 2 1) 45:5=9 л на 1час 2) 63:9=7 часов на столько часов хватит