Прямоугольный равнобедренный треугольник с гипотенузой "с" вращается вокруг одного из катетов.

Найдите полную площадь полученного тела вращения с=20см

Ответы на вопрос

Отвечает Шабунина Сонечка.
Тело вращения - конус с высотой, равной катету и радиусом основания , равным гипотенузе (R=c=20см).По гипотенузе ищем катетх² + х² = 400,2х² = 400,х² = 200,х = 10√2 = H = l.S = πRl + πR² = πR(l + R) = 20π(10√2+20) =200π(√2 + 2) (cм²)