Велосипедист ехал из одного города в другой со скоростью 10 км/ч. Если бы он ехал со скоростью на

20% больше, то приехал бы в город на 4 часа раньше. Сколько километров между городами? РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРИ ПОМОЩИ ЛИНЕЙНОГО УРАВНЕНИЯ! ! БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Анна.
Пустьб х расстояние между городами, тогда время за которое он проехал будет х/10 , если бы он увеличил скорость на 20% , то это расстояние он бы проехал за х/(10×1,2) или х/12 , а разница во времени составила бы 4 часа. Составим уравнение:
х/10-х/12=4
12х-10х=4×10×12
2х=480
х=240 км расстояние между городами.
Ответ: 240 км.