Найдите значение выражения №1)3 cos 2α, если cosα = -0.8 №2)3 cos 2α , если sin α = 0.6


Ответы на вопрос

Отвечает Kuranov Samat.
№1) 3 cos 2α, если cosα = -0.8
3 cos 2
α = 3(2 cos²α - 1) = 3(2*0,64 - 1) = 0,84

№2) 3 cos 2α , если sin α = 0.6
3 cos 2
α = 3(1 - 2sin²α) = 3(1 - 2*0,36) = 0,84