Вычислите. Предварительно раскрыв скобки : (- 2/3 + 0.8 + 1/2) - (5/6 - 0.3) + 0.4


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаровська Кароліна.
(- 2/3 + 0.8 + 1/2) - (5/6 - 0.3) + 0.4 = -2/3 + 0,8 +1/2 - 5/6 + 0,3 +0,4 = -4/6 + 3/6 - 5/6 + 0,8 + 0,3 + 0,4 = -1 + 1,5 = 0,5
Отвечает Костенко Диана.
Фоточка тебе в помощь ;)