Длина 80 метров ширина 2 Найдите длину каждого куска если 0,5 первого куска равна 0,3 2 куска


Ответы на вопрос

Отвечает Мятова Софья.
0,5X = 0,3 * ( 80 - X ) ; 0,5x = 24 - 0,3х ; 0,8х = 24 ; Х = 30 ( м ) длина первого куска ; 80 - 30 = 50 ( м ) длина второго куска ; ОТВЕТ 30 и 50 м