в равнобедренном треугольнике Найдите длину боковой стороны, если отношение боковой стороны к

основан равно 5 разделить на 6, а периметр равен 48 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Шапринская Анфиса.
X-1 часть

5х-боковая сторона

6х-основание

2*5х+6х=48

16х=48

х=48:16=3-1часть

3*5=15см-боковая сторона