из пункта A в пункт B выехал велосипедист со скоростью 12 км ч . после того, как велосипедист

проехал 4 км, из пункта а со скоростью 5 км ч вышел пешеход, который пришел в пункт B на 1 ч позже велосипедиста . найдите расстояние между пунктами

Ответы на вопрос

Отвечает Шкраба Александр.
X/5-(x-4)/12=1
x/5-x/12+1/3=1
12x/60-5x/60=3/3-1/3
7x/60=2/3
7x=2/3*60
7x=40
x=40/7
x=5 5/7