Решите уровнение: -4 × (3-X) = 2 × X + 7 Задача: из пункта А в пункт В выехал велосипедист со

скоростью 12 км/ч. После того, как велосипедист проехал 3 км, из пункта А со скоростью 4 км/ч вышел пешеход, который пришёл в пункт В на 5/4 ч позже велосипедиста. Найдите расстояние между пунктами. ○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○●○● Зарание спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Верховный Далер.
-4(3-х)=2х+7
-12+4х=2х+7
4х-2х=7+12
2х=19
х=19:2
х=9,5

х - расстояние между пунктами
3:12=1/4 (ч) ехал велосипедист до выхода пешехода
х/4 - время движения пешехода
х/12 - время движения велосипедиста
5/4-1/4=4/4=1 (ч) разность времени движения
х/4-х/12=1  (умножим на 12)
3х-х=12
2х=12
х=12:2
х=6 (км)
Ответ: между пунктами 6 км