Была продана ²₅-я (это дробь)часть 180-и коробок масла,каждый из которых весит 5 кг.Сколько

килограммов масла осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Идиятуллина Назиля.
Всего масла: 180×5 кг= 900 кг
180×2/5=72 (коробок продали)
180-72=108 (коробок осталось)
108×5кг=540 кг

Ответ: осталось 540 кг масла