Была продана 2/5 часть 180-и коробок масла,каждый из которых весит 5 кг. Сколько килограммов масла

осталось?помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Подорожная Лиза.

Ответ: 540 килограммов масла осталось

Пошаговое объяснение:

1) 2/5 × 180 = 72 кор.было продано

2) 72 × 5 = 360 кг.продали

3) 180 × 5 = 900 кг было

4) 900 - 360 = 540 кг осталось