Найти производную y=(1-(1/x^1/3))


Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинская Аполлинария.
y=(1-(1/x^1/3)) = 1 - x^-1/3
y' = 1/3*x^-4/3 = 1/(3
∛x⁴)