Вычислить:1/20+2/15+3/20+1/15


Ответы на вопрос

Отвечает Даль Юлия.
 \frac{1}{20} + \frac{2}{15} + \frac{3}{20} + \frac{1}{15} =  \frac{1+3}{20} + \frac{2+1}{15} = \frac{4}{20} + \frac{3}{15} = \frac{1}{5} + \frac{1}{5} = \frac{2}{5}  = \frac{4}{10} =0.4