из двух городов расстояние между которыми 1000 км одновременно выехали навстречу друг другу два

автомобиля один автомобиль ехал со скоростью 60 км/ч а другой 40 км/ч через сколько часов они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Олеся.
60+40=100
1000/100=10(ч)
Ответ: через 10 часов встретятся 2 автомобиля.