Для поездки за город работникам завода было выделено несколько автобусов, с одинаковым числом мест

в каждом автобусе. 236 чел. поехали в лес, а 531 чел. поехали на озеро. Все места в автобусах были заняты, и ни одного человека не осталось без места. Сколько пассажиров было в каждом автобусе и сколько автобусов всего было выделено? Ответ: каждом автобусе пассажиров было чел., автобусов всего было выделено шт. срочно плиз я на кр

Ответы на вопрос

Отвечает Карисова Айдана.
Разложим на простые множители:
236 = 2 * 2 * 59
531 = 3 * 3 * 59

НОД (236; 531) = 59

4 + 9 = 13 автобусов всего

Ответ:
в каждом автобусе было по 59 чел
всего было выделено 13 автобусов