Для поездки за город работникам завода было выделено несколько автобусов, с одинаковым числом мест

в каждом автобусе. 258 чел. поехали в лес, а 215 чел. поехали на озеро. Все места в автобусах были заняты, и ни одного человека не осталось без места. Сколько пассажиров было в каждом автобусе и сколько автобусов всего было выделено? Ответ: каждом автобусе пассажиров было чел., автобусов всего было выделено шт

Ответы на вопрос

Отвечает Попелыш Алексей.
Разложим на множители
258=2*3*43=6*43
215=5*43
значит в автобусе 43 места, в лес уехало 6 автобусов, на озеро - 5
всего 6+5=11 автобусов