Какое количество теплоты выделится при охлаждении стальной болванки массой 200 кг от 800 до 15°C


Ответы на вопрос

Отвечает Kogut Vova.

Q=cm(t2-t1)

Q=500*200(800-15)=100000*785=78,5*10⁶ Дж=78,5 МДж