один самолёт был в полёте 2 часа, а другой - 5 часов. Второй самолёт пролетел 2 100 км больше

первого. Какое расстояние пролетел каждый самолёт, если они летели с одинаковой скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Дрюпина Лиза.
5 - 2=3 (ч) за 3 ч. второй самолёт пролетел 2100 км
2100 : 3=700 (км/ч) скорость самолетов
700 × 2=1400 (км) пролетел первый самолёт
700 × 5=3500 (км) второй самолёт
Ответ: первый самолёт пролетел 1400 км, второй самолет пролетел 3500 км.
Отвечает Ширяев Андрей.
Для начала надо узнать скорость самолёта, известно, что один самолёт был в полёте дольше чем другой и за это время пролетел на 2100 км больше, узнаем на сколько часов второй самолёт был дольше в полёте:
1) 5-2=3 часа
Известно, что за три часа он пролетел 2100 км теперь мы узнаем сколько км он пролетел за час, для этого:
2) 2100:3=700 км
Теперь зная скорость каждого самолёта (по условию они летели с одинаковой скоростью) мы легко узнаем сколько км пролетел каждый самолёт.
3)700*2=1400 км пролетел первый самолёт
4) 700*5=3500 км пролетел второй самолёт
Ответ: первый пролетел 1400 км, второй пролетел 3500 км