Из пунктов A и B расстояние между которыми 4,2 км вышли одновременно навстречу друг другу два

пешехода.При встрече оказалось,что путь пройденный 1 пешеходом составляет 10/11 пути второго.Через сколько часов после выхода они встретились,если скорость второго 5,5 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Пусть второй пешеход прошел х км, тогда первый прошел 10/11 х. Составим уравнение:х + 10/11 х = 4,221/11 х = 4,2х = 4,2 : 21/11 х = 4,2× 11/21х = 2,22,2 км прошел второй пешеход
2,2 : 5,5 =  0,4 (час.)
Ответ. через 0,4 часа.

Отвечает Щербаков Макс.
4,2 км это 21/11
4,2:21*11=2,2 (км) - прошел второй пешеход
2,2 : 5,5 = 0,4 (ч) 
ответ через 0,4ч